Акция "Здоровое питание - активное долголетие"

О Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие»

В рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» с февраля по 30 июня 2019 года на территории Новосибирской области проводится Всероссийская социальная Акция «Здоровое питание - активное долголетие» (далее – Акция), задача которой – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Целями Акции является:

- Формирование у школьников правильного представления о здоровом питании.

- Формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

- Выявление лидеров, проявляющих интерес к здоровому питанию, и формирование лидерских качеств среди учащихся старшей школы.

- Стимулирование навыков самостоятельной исследовательской работы и активной деятельности в партнерстве с профильными ведомствами и местными органами власти.

- Привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности.

- Повышение осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности.

В рамках Акции реализуется открытый всероссийский конкурс «Лидер» (далее – Конкурс). Цели Конкурса – сформировать у школьников правильное представление о здоровом питании, научить составлять сбалансированный рацион, пропаганда здорового образа жизни. Сроки проведения: 01.02. – 30.06.2019. Участниками могут стать обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений.

Информация об Акции, положение о Конкурсе «Лидер», методические материалы для участия в Акции размещены на сайте движения «Сделаем вместе!» https://doit-together.ru.

План мероприятий по реализации Всероссийской социальной акции

«Здоровое питание – активное долголетие»

в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска

Дата последнего обновления страницы 12.11.2019